Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан местный житель признан виновным в убийстве продавца и разбое

17 марта 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему Руслану Гарееву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что вечером 24 апреля 2015 года Гареев, являющийся жителем деревни Мокроусово и имеющий долги по кредитам, приехал в микрорайон Сипайлово города Уфы, прихватив с собой нож с целью нападения. Подыскал подходящий торговый ларек, понаблюдав за его работой, а ночью 25 апреля 2015 года зашел в ларек, попросил продавца - 51-летнюю женщину дать товар, а сам перепрыгнул через морозильный ларь и пытался добраться до кассы. Продавец оказала активное сопротивление. Тогда он достал нож и нанес ей 14 ножевых ранений. Из кассы забрал деньги в размере 2 780 рублей и пачку сигарет. При выходе из торгового ларька был задержан подъехавшими сотрудниками полиции.

Приговором суда ему назначено 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226518-v-respublike-bashkortostan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1023552/