Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Петрозаводске несовершеннолетний обвиняется в незаконном хранении наркотических средств

17 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере).

По версии следствия, в ноябре 2015 года обвиняемый незаконно приискал и хранил при себе наркотическое средство. Затем, находясь в одном из подъездов многоквартирного дома в городе Петрозаводске, обвиняемый часть наркотика употребил, а с остальной частью массой более 0,920 граммов был задержан сотрудниками полиции.

По делу проведены необходимые экспертизы, допрошены свидетели, собраны все доказательства позволившие предъявить несовершеннолетнему, ранее судимому за аналогичное преступление, обвинение в совершении указанного деяния.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226525-v-petrozavodske-nesovershennoletniy-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1023587/