Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани перед судом предстанет мужчина, находившийся в федеральном розыске более 5 лет по подозрению в убийстве

17 марта 2016 года


Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в мае 2010 года обвиняемый назначил встречу своему знакомому с целью передачи 50 тысяч рублей, которые занимал у него ранее. Однако деньги мужчина возвращать не собирался, а «отдал долг» потерпевшему ударом ножом в область шеи.

После совершения преступления обвиняемый более 5 лет скрывался от следствия, однако в ноябре 2015 года был задержан сотрудниками ДПС в Центральном районе города Волгограда по подозрению в использовании поддельного водительского удостоверения, после чего доставлен в районное подразделение полиции для дальнейшего разбирательства. Там и была установлена личность мужчины и то, что он находится в розыске по подозрению в убийстве.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Раскрытие преступлений прошлых лет является одним из приоритетных направлений Следственного комитета РФ, поскольку такая работа крайне важна для обеспечения принципа неотвратимости наказания и осознания того, что, как бы преступники ни старались уйти от наказания, они предстанут перед правосудием, сколько бы времени с момента совершения преступления ни прошло.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226544-v-astrahani-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1023606/