Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Двое жителей города Елизово подозреваются в причинении смерти своему знакомому

18 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего и 21-летнего жителей города Елизово. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, причинившего вред по неосторожности).

По версии следствия, ночью 17 марта 2016 года, подозреваемые находясь в квартире своего знакомого, расположенной в городе Елизово, действуя группой лиц, в ходе ссоры из-за денежного долга с 49-летним хозяином квартиры, нанесли ему множественные удары ногами, а после, взяв подручные предметы: дверцу от шкафа, пластиковую трубу, продолжили его избиение. После того, как пострадавший перестал сопротивляться, один из подозреваемых кинул в него микроволновой печью. В результате действий подозреваемых пострадавший умер на месте происшествия, спустя непродолжительное время после причинения телесных повреждений.

Подозреваемые задержаны. Следствием решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226552-dvoe-jiteley-goroda-elizovo.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1023612/