Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Товаровед потребительского общества предстанет перед судом за растрату денежных средств

18 марта 2016 года


Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении товароведа потребительского общества. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата имущества, вверенного виновному).

По данным следствия, в период с января по июнь 2015 года товаровед потребительского общества, расположенного на территории села Мильково растратила денежные средства предприятия на общую сумму около 900 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемая признала вину в полном объеме, в содеянном раскаялась, полностью возместила имущественный вред, причиненный предприятию.

В ходе следствия обвиняемая пояснила, что стала жертвой мошенников, которые ввели ее в заблуждение, пообещав исцелить ее дочь и внука, в связи с чем, она перечислила указанным лицам более 800 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226559-tovaroved-potrebitelskogo-obschestva-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1023622/