Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Житель поселка Сокол подозревается в покушении на убийство знакомого

18 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Магадана. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия ночью 26 февраля 2016 года, подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире дома по улице Гагарина в поселке Сокол города Магадана, в ходе внезапно возникшего конфликта, на почве личной неприязни, с целью убийства нанес знакомому мужчине не менее двух ударов ножом в голову, а после оказанного последним активного сопротивления, взял второй нож, и держа в каждой руке по ножу, нанес ими потерпевшему несколько ударов в область головы и конечностей, причинив телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью. Однако довести свои действия, направленные на убийство до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку 31-летнему потерпевшему удалось выбежать из квартиры на улицу и сообщить о нападении в органы полиции.

В настоящее время проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств по делу, назначены судебные экспертизы. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 11 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226563-jitel-poselka-sokol-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1023637/