Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске мужчина, обвиняемый в причинении знакомому тяжких телесных повреждений, предстанет перед судом

18 марта 2016 года


Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя Курска Олега Ефименко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, вечером 1 февраля 2016 года обвиняемый со своим 29-летним знакомым в своем доме распивал спиртные напитки. В ходе застолья между мужчинами возникла ссора, и хозяин кухонным ножом нанес удар в область грудной клетки гостю, после чего скрылся с места преступления. Соседи вызвали потерпевшему бригаду «скорой медицинской помощи». Медики доставили мужчину в больнице, где ему была оказана своевременная медицинская помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226569-v-kurske-mujchina-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1023646/