Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Следователи выясняют обстоятельства получения малолетней девочкой травм на горнолыжной базе «Эдельвейс»

18 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета России по Камчатскому проводится доследственная проверка по сообщению о госпитализации с горнолыжной базы «Эдельвейс» в нейрохирургическое отделение ГБУЗ «Камчатская краевая больница» 9-летней девочки.

По материалам проверки, 7 марта 2016 года во время спуска на резиновом надувном баллоне, предназначенном для катания с горки, со склона горнолыжной базы «Эдельвейс», девочку стало заносить в сторону размещенного на склоне ратрака (снегоутрамбовочной техники), при столкновении с которым, она получила телесные повреждения в виде ЗЧМТ, СГМ, множественные вдавленные осколочные переломы черепа.

Доставленная в нейрохирургическое отделение ГБУЗ «Камчатская краевая больница им. А.С. Лукашевского» малолетняя девочка была прооперирована и переведена в реанимационное отделение, в настоящее время состояние потерпевшей средней тяжести, стабильное.

По материалу проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств происшедшего, в том числе назначена судебно – медицинская экспертиза на предмет установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка. В ходе проверки будет дана принципиальная юридическая оценка действиям сотрудников горнолыжной базы «Эдельвейс» в части оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226574-sledovateli-vyiyasnyayut-obstoyatelstva-polucheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1023647/