Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Дмитровском районе четыре местных жителя подозреваются в незаконной организации и проведении азартных игр

18 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Дмитрову ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении четырех местных жителей, подозреваемых в незаконной организации и проведении азартных игр (п. «а» ч. 3. ст. 171.2 УК РФ).

По данным следствия, в городе Дмитрове в одном из помещений, организованная группа имея корыстный умысел, направленный на извлечение дохода, незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием сети «Интернет» вне игорной зоны.

17 марта на основании поручения следователя ГСУ СК России по Московской области сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Московской области совместно бойцами ОМОН ГУ МВД РФ по Московской области произведены обыски по месту жительства подозреваемых. По результатам изъята компьютерная техника, документы, свидетельствующие о причастности к организации незаконной игорной деятельности. Кроме того, в ходе обыска у одного из подозреваемых обнаружены и изъяты два предмета похожих на пистолет, боевые патроны, свето-шумовая граната.

К настоящему времени подозреваемые задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226593-v-dmitrovskom-rayone-chetyire.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1023669/