Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае дочь подозревается в убийстве своей престарелой матери

18 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю в отношении 49-летней жительницы города Комсомольска-на-Амуре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

По версии следствия, 9 марта 2016 года в квартире жилого дома, расположенного в городе Комсомольске-на-Амуре, в ходе ссоры со своей 84-летней матерью, подозреваемая умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшей, нанесла ей не менее 20 ударов пультом от телевизора и металлической табуреткой в область головы и груди, сдавливая при этом шею потерпевшей рукой. В результате таких жестоких действий дочери в отношении своей престарелой матери, последней был причинен тяжелый ушиб головного мозга, от которого старушка скончалась.

Подозреваемая задержана и заключена под стражу. Ранее она была неоднократно судима, в том числе за причинение побоев, тяжких телесных повреждений и угрозы убийством в отношении своей матери. Женщина систематически злоупотребляет спиртными напитками, не работает и соответственно не имеет постоянного источника дохода.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время допрошены свидетели, назначены экспертизы, собран характеризующий материал подозреваемой, изъяты предметы орудия (телевизор, пульт от него, металлическая табуретка), одежда потерпевшей и др.

Также необходимо отметить, что в ходе предварительного следствия будет обращено пристальное внимание на установление всех без исключения обстоятельств, способствовавших совершению преступления. В частности, будет дана принципиальная оценка деятельности органов системы профилактики преступлений, в чьи полномочия входит контроль за ранее судимыми лицами.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226595-v-habarovskom-krae-doch.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1023666/