Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Шекснинском районе 32-летний мужчина предстанет перед судом за убийство

18 марта 2016 года


Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области предъявлено окончательное обвинение 32-летнему мужчине. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, около 04 часов 28 декабря 2015 года между находящимися в помещении для персонала животноводческого комплекса в деревне Екимовское Шекснинского района мужчинами на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой обвиняемый вооружился лежавшей на полу деревянной палкой и нанес потерпевшему несколько ударов в область головы, после чего, используя эту же палку начал душить потерпевшего пока не наступила его смерть. Тело погибшего злоумышленник вывез на автомашине в лес, где впоследствии оно и было обнаружено.

В настоящее время расследование по уголовному делу завершено, допрошен широкий круг прямых и косвенных свидетелей, проведен ряд судебных экспертиз. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226628-v-sheksninskom-rayone-32-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1023731/