Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему

18 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Калуги. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека), ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

По версии следствия, 18 декабря 2015 года в вечернее время на одной из улиц города Калуги между обвиняемым и 16-летним подростком произошёл конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, в ходе которого обвиняемый нанёс потерпевшему не менее двух ударов локтём руки в область головы. Своими действиями злоумышленник причинил несовершеннолетнему черепно-мозговую травму.

После этого, обвиняемый в одном из подъездов многоквартирного жилого дома города Калуги встретил 18-летнего молодого человека, с которым у него также возник конфликт, в результате чего злоумышленник нанёс потерпевшему не менее трёх ударов руками в область головы, чем причинил потерпевшему физическую боль.

В ходе проведённого комплекса следственных мероприятий установлены все обстоятельства совершённых преступлений. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершенные преступления обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226673-sledstvennyim-komitetom-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1023779/