Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костроме на период предварительного следствия арестованы два молодых человека, подозреваемые в причинении смерти случайному прохожему

18 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области продолжается расследование уголовного дела по факту смерти жителя города Костромы 1964 года рождения по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 5 января 2016 года около 1 часа на Некрасовском шоссе города Костромы мужчину жестоко избили два молодых человека, действуя при этом совместно и согласованно в составе группы лиц, из хулиганских побуждений. После совершения преступления они с места преступления скрылись. Потерпевший скончался в больнице от многочисленных переломов.

В ходе предварительного следствия установлены подозреваемые, ими оказались местные жители 1992 и 1993 годов рождения. Сотрудниками уголовного розыска при силовой поддержке СОБР регионального управления внутренних дел подозреваемые были задержаны. В настоящее время по ходатайству следователя Фабричного межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Костромской области судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. В ходе следствия будут установлены обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226676-v-kostrome-na-period.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1023754/