Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Несовершеннолетний признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью сверстника

18 марта 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 15-летнему жителю Кольчугинского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, вечером 3 декабря 2015 года трое подростков находились на улице, около 21 часа 30 минут мама одного из них позвонила сыну и в связи с поздним временем попросила вернуться домой, однако мальчик остался на прогулке.

Примерно через час, переживая за то, что получит от родителей серьезные нарекания, подросток придумал в качестве оправдания рассказать им историю о нападении на него неизвестных людей и обратился к сверстнику с просьбой сломать ему руку.

Не раздумывая, 15-летний знакомый совершил действие, в результате которого причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью в виде перелома шейки правого плеча.

Воспитанием подростка занимается бабушка, по инициативе следствия органами системы профилактики семья поставлена на особый контроль.

Семья, где воспитывается потерпевший, социально благополучная, однако с учетом особенностей личности мальчика следствием рекомендовано проведение с ним консультаций профессионального психолога.

Приговором Кольчугинского городского суда осужденному несовершеннолетне6му назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы условно.

Приговор вступил в законную силу.

Подразделение- Кольчугинский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226677-nesovershennoletniy-priznan-vinovnyim-v.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1023765/