Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в оскорблении сотрудника ПДН

18 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 37-летней жительницы города Юрга, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в декабре 2015 года сотрудникам ПДН поступила информация, что несовершеннолетние дети находятся у соседей, их мать не может за ними присматривать, так как она в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники полиции приехали проверить информацию, в одной из квартир действительно спала женщина, от которой исходил стойкий запах алкоголя. Сотрудник ПДН разбудила ее и попыталась выяснить, где ее дети и кто за ними присматривает. Проснувшись, она вышла в коридор, где стояли соседи, которые приютили детей, стала оскорблять сотрудника, кидать в нее своим бельем. Успокоить женщину удалось только после того, как она была доставлена в отделение полиции для разбирательства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226707-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1023807/