Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Московской области руководитель закрытого акционерного общества подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента

18 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ЗАО «ПК «Акрилан» (ЗАО «Сантехцентр»). Он подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента (ч.2 ст. 199.1 УК РФ).

По данным следствия, в ходе проведенной межрайонной налоговой инспекцией выездной налоговой проверки установлено, что с июня 2010 по декабрь 2012 годов организация в лице своего руководителя не исполнила обязанности налогового агента по перечислению налога на доходы физических лиц, работающих в организации, в размере более 13 млн рублей, хотя имела возможность по уплате налога. При этом доля неуплаченных налогов превышает 10% подлежащих уплате сумм налога. До настоящего времени налог не уплачен, решение организацией не обжаловалось, возражения на акт проверки не подавались.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следственными органами принимаются все возможные меры, направленные на возмещение ущерба, причинённого действиями подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226731-v-moskovskoy-oblasti-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1023846/