Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю уделяет большое внимание профилактической деятельности

18 марта 2016 года


Следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю в своей деятельности отводит большую роль профилактической работе. С целью привлечь большее внимание к проблемам применяются различные формы и средства оповещения населения по предотвращению преступлений.

Отдельное внимание уделяется профилактике преступлений среди несовершеннолетних и преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

Для информирования взрослой части населения руководством управления принято решение о создании листовок, предупреждающих несчастные случаи с детьми (пожары, травматизм на игровых площадках, утопление в воде и т.д.), когда они остаются одни, без присмотра взрослых. Для создания листовок следственным управлением был объявлен конкурс среди учеников художественного отделения МБУ ДО «Детская школа искусств № 6 г. Барнаула».

В конкурсе приняли участие 30 ребятишек, которые на заданную тему « Не оставляйте детей без присмотра» создали прообразы листовок, которые могли бы обратить внимание взрослого на существующие проблемы.

17 марта 2016 года подведены итоги конкурса, отобрано 4 работы, наиболее остро отражающие опасности, которые подстерегают детей дома и на улице, когда рядом нет взрослого.

В первую очередь, в поддержание информационной кампании «Не оставляйте детей без присмотра!», проходящей в текущем месяце в нашем регионе, будут использованы работы детей с изображением огненной стихии. Этим планируется обратить внимание взрослых тому, что отлучившись на непродолжительное время, ложно надеясь на то, что ребенок, находящийся один в жилище, будет в безопасности, можно столкнуться с необратимой трагедией.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226743-sledstvennoe-upravlenie-sledstvennogo-komiteta.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1023856/