Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге вынесен приговор в отношении пяти несовершеннолетних местных жителей, обвиняемых в убийстве пятиклассника

18 марта 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении пяти подростков. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что пять учеников старших классов в апреле 2014 года решили совершить убийство потерпевшего, к которому испытывали личные неприязненные отношения. 4 мая 2014 года, пригласив потерпевшего под надуманным предлогом в один из домов по улице Курской, подростки совершили его убийство, нанеся множественные удары ножом и бейсбольными битами. Тело мальчика было обнаружено 13 мая 2014 года.

В ходе следствия был назначен ряд экспертиз в том числе, судебно-психиатрических с участием психолога.

Приговором суда 4 подросткам назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 7 лет 8 месяцев до 7 лет 10 месяцев, а одному в виде лишения свободы сроком на 7 лет 10 месяцев условно, с испытательным сроком 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226744-v-sankt-peterburge-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1023875/