Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Окончено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению неоднократно судимого жителя г.Донской

18 марта 2016 года


Следственным отделом по г. Донской следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого, 53-летнего пенсионера, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования установлено, что четырежды судимый житель г.Донской, в том числе за убийство, а также за избиение граждан, в ночь с 5 на 6 января 2016 года распивал спиртные напитки со своей сожительницей у себя дома, расположенного в мкр. Задонье, г.Донского. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина вспомнил, что 40-летняя женщина незадолго до этого изменила ему с их общим знакомым. На почве возникших из-за этого личных неприязненных отношений обвиняемый ударил потерпевшую рукой по голове, а затем ножом нанес несколько ударов в область шеи. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия от острой кровопотери.

Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый признает полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226752-okoncheno-rassledovanie-i-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1023902/