Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка

18 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

По предварительным данным 7 марта 2016 года у 2-летнего мальчика в д. Юшуттур Моркинского района заболел живот. На скорой помощи его доставили в ГБУ Республики Марий Эл «Моркинская ЦРБ», где дежурный врач, осмотрев ребенка, принял решение об отсутствии оснований для госпитализации. В течение дня улучшение не наступило, в ночь на 8 марта 2016 года по дороге в больницу мальчик скончался. Предварительной причиной смерти является перитонит на фоне острой язвы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Это второе уголовное дело в Республике Марий Эл, возбужденное в марте 2016 года по факту смерти ребенка в связи с выставлением неверного диагноза.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226770-v-respublike-mariy-el.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1023905/