Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону местный житель подозревается в даче взятки сотруднику полиции

18 марта 2016 года


Следственным отделом по Железнодорожному району следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя г. Ростова-на-Дону по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, в феврале 2016 года подозреваемый предложил, а затем и передал оперуполномоченному отделения № 11 Отдела ЭБ и ПК Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону взятку в сумме 50 тысяч рублей за прекращение проверочных мероприятий по материалу проверки по факту реализации одежды, с признаками незаконного использования товарных знаков, а также возврата ранее изъятой одежды.

О коррупционном предложении сотрудник полиции сообщил своему руководству, после чего подозреваемый был задержан при передаче взятки.

В настоящее время по уголовному делу выполняются все необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226776-v-rostove-na-donu-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1023892/