Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Калининграде возбуждено уголовное дело по факту убийства директора лицея

20 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело по факту убийства директора МАОУ «Лицей 35», сопряженного с разбоем (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Тело 62-летнего мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено ночью 20 марта 2016 года в квартире по месту жительства.

В ходе осмотра места происшествия, проведённого следователями и криминалистами регионального управления СК РФ с участием судебно-медицинского эксперта, на теле погибшего обнаружены колото-резаные ранения. В квартире беспорядок.

Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Следственным путём отрабатываются различные версии произошедшего, в том числе версия о совершении убийства из корыстных побуждений. В настоящее время следствием совместно с сотрудниками уголовного розыска областного УМВД проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершённого преступления, а также установление лиц, причастных к убийству. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226818-v-kaliningrade-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1023982/