Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Уголовное дело в отношении жителя села Будукан Облученского района ЕАО обвиняемого в убийстве сожительницы, направлено в суд для применения принудительной меры медицинского характера

21 марта 2016 года


Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего, ранее судимого жителя села Будукан Облученского района ЕАО. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 14 декабря 2015 года обвиняемый, находясь дома c сожительницей на почве внезапно возникших личных неприязненных к ней отношений, в результате конфликта, будучи в психическом расстройстве в виде острого галлюцинаторного расстройства в связи с употреблением алкоголя, нанес последней удары пешней (ледоруб) в область головы и грудной клетки, затем поднял с пола деревянную разделочную доску, и нанес ей не менее 10-ти ударов в область головы причинив потерпевшей открытую черепно-мозговую травму, повлекшую смерть.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для применения к обвиняемому принудительной меры медицинского характера.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226824-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1023987/