Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В городе Абакане возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника ОМОН

21 марта 2016 года


В ночное время 20 марта 2016 года в СУ СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о применении насилия со стороны жительницы города Абакана в отношении сотрудника ОМОН МВД по РХ.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней жительницы города Абакана. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ночь с 19 на 20 марта 2016 года сотрудники ОМОН в рамках рейдового мероприятия по проверке соблюдения общественного порядка в ночных заведениях города прибыли в пивной бар, расположенный по улице Пушкина города Абакана. Некоторые из посетителей, недовольные визитом сотрудников ОМОН, стали грубить представителям власти. В связи с противоправным поведением посетителей, сотрудники ОМОН вывели некоторых мужчин на улицу для разбирательства. Вслед за участниками конфликта проследовали другие посетители заведения. В ходе разбирательства, подозреваемая, наблюдавшая за конфликтом, целенаправленно кинула в голову 37-летнего сотрудника ОМОН стеклянную бутылку из-под алкогольного напитка, причинив ему телесное повреждение в виде кровоподтека височной области слева.

Женщина задержана. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226866-v-gorode-abakane-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1024039/