Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутской области впервые вынесен приговор за незаконные организацию и проведение азартных игр

21 марта 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему жителю г. Братска Алексею Яценко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Следствием и судом установлено, что с января по ноябрь 2015 года Яценко организовал и проводил азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. С целью извлечения материального дохода, он арендовал в разных районах города 5 нежилых помещений, где осуществлял игорную деятельность.

Следователями СКР установлено, что Яценко постоянно лично контролировал работу игровых залов, принимал на работу персонал, контролировал поступление и расходование денежных средств, полученных от незаконного проведения азартных игр, выплачивал заработную плату работникам игровых залов, единолично распоряжался прибылью, полученной от незаконного проведения азартных игр с использованием игрового оборудования.

В ходе обысков в игровых салонах сотрудниками правоохранительных органов было обнаружено и изъято более 230 игровых автоматов, крупные денежные суммы.

Приговором суда Алексей Яценко признан виновным, ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ. Всё изъятое игровое оборудование подлежит уничтожению. Денежные средства обращены в доход государства.

Следственное управление СКР по Иркутской области напоминает гражданам о работе "телефона доверия" 8 (3952) 20-46-54, по которому каждый житель области может сообщить о работающих игорных заведениях. Конфиденциальность гарантируется.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226867-v-irkutskoy-oblasti-vpervyie.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1024030/