Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Иванове возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога в отношении должностного лица Ивановского городского дворца детского и юношеского творчества

21 марта 2016 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, должностным лицом муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Ивановский городской дворец детского и юношеского творчества», выполнявшим организационно-распорядительные функции в учреждении, в период с марта 2009 года по декабрь 2014 года из личной заинтересованности внесены заведомо ложные сведения в приказы о принятии на работу и увольнении, а также в трудовую книжку одного из работников учреждения, который фактически не работал.

Установлено, что подозреваемая является членом избирательной комиссии одного из избирательных участков города Иваново с правом решающего голоса.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по Октябрьскому району города Иваново.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Предварительное следствие продолжается.

Следственным комитетом РФ уделяется большое внимание выявлению и раскрытию преступлений данной категории, профилактике коррупционной преступности.

Противодействие коррупции является одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов Следственного комитета РФ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226899-v-ivanove-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1024084/