Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Армавире перед судом предстанет бывший генеральный директор организации по обвинению в невыплате заработной платы

21 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Армавиру СКР по краю завершено расследование уголовного дела отношении бывшего генерального директора ОАО «Специальное конструкторское бюро испытательных машин», который обвиняется в полной невыплате заработной платы работникам предприятия свыше двух месяцев (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

По версии следствия, мужчина, состоя на указанной должности, в период с июля 2014 года по январь 2015 года не выплачивал в полном объеме заработную плату 59 подчиненным работникам. В результате задолженность по зарплате перед ними превысила 8,1 миллионов рублей. При этом у руководителя имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но данные деньги он использовал на иные нужды предприятия. Благодаря принятым следователем мерам задолженность по зарплате в ходе следствия была полностью погашена.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226900-v-armavire-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1024095/