Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Вольске мужчина признан виновным в убийстве знакомого

21 марта 2016 года


Собранные следственным отделом по городу Вольск СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю города Вольска Сергея Ложкину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 12 ноября 2015 года в дневное время в помещении жилого дома одного из сел Вольского района между Ложкиным произошел конфликт с братом его бывшей сожительницы, так как последний во время ранее возникающих ссор Ложкина и сестры, заступался за нее. В ходе конфликта обвиняемый нанес потерпевшему не менее семи ударов ножом в область груди. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте, а злоумышленник с места происшествия скрылся.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий он был задержан через непродолжительный промежуток времени.

На завершающей стадии уголовного судопроизводства восторжествовал принцип неотвратимости наказания за совершение общественно-опасного деяния. Приговором суда Ложкину назначено наказание в виде 8 лет

6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226903-v-volske-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1024069/