Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Вольске местный житель обвиняется в совершении преступления против половой неприкосновенности девочки

21 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Вольск СУ СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту совершении в отношении 9-летней девочки иных действий сексуального характера с использованием её беспомощного состояния (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

По данным следствия, в период с сентября по ноябрь 2014 года в один из дней ранее судимый 43-летний местный житель привел знакомую девочку в свою квартиру в один из многоквартирных домов города Вольска, после чего, используя ее беспомощное состояние, совершил с ней иные насильственные действия сексуального характера.

О случившемся стало известно матери ребенка, которая обратилась в правоохранительные органы с заявлением.

Необходимо отметить, что Следственный комитет РФ всегда оперативно и жестко реагирует на каждый факт совершения преступлений в отношении детей. В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение, судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования этого уголовного дела следователями будут предприняты необходимые меры, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226905-v-volske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1024082/