Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

50-летний мужчина подозревается в изнасиловании несовершеннолетней дочери

21 марта 2016 года


19 марта 2016 года следственными органами следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

По версии следствия, в августе 2015 года, мужчина совершил изнасилование своей 13-летней дочери, что повлекло наступление ее беременности, которую девочка длительное время скрывала под давлением отца.

Когда о преступлении стало известно правоохранительным органам, подозреваемый скрылся, испугавшись привлечения к уголовной ответственности.

В настоящее время мужчина объявлен в розыск. С целью установления местонахождения подозреваемого и его задержания проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

В ходе расследования уголовного дела будут приняты меры к установлению всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226915-50-letniy-mujchina-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1024111/