Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Медвенском районе молодой человек подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней

21 марта 2016 года


Обоянским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 18–летнего жителя Медвенского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 14 февраля 2016 года после попытки самоубийства в «Медвенскую центральную районную больницу» поступила 14-летняя девушка, пояснив, что употребила большое количество таблеток снотворного средства. Девушке была оказана медицинская помощь, после чего она пояснила, что была изнасилована. В ходе проверки по данному факту установлено, что изнасилования не было, однако с ней действительно с ее согласия вступал в половую связь подозреваемый, с которым она поссорилась и совершила попытку суицида.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226916-v-medvenskom-rayone-molodoy.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1024114/