Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленской области женщина признана виновной в оставлении в опасности и причинении смерти по неосторожности двум своим малолетним детям

21 марта 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30-летней Гавриловой Анастасии, жительницы п. Глинки, признанной виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Следствием и судом установлено, что 30-летняя осужденная проживала в квартире с сожителем и двумя своими малолетними детьми. Утром 12 сентября 2015 года, когда гражданский муж находился на заработках в городе Москве, осужденная со своей подругой отправилась в лес за грибами. 4-летний мальчик и его 2-летняя сестра остались дома одни, без постороннего присмотра.

В электрическом счетчике произошло замыкание, в результате которого произошло возгорание в квартире, где находились дети. В силу возраста и своего беспомощного состояния они не смогли самостоятельно выбраться из квартиры, причиной смерти детей стало острое отравление окисью углерода.

В ходе предварительного следствия осужденная полностью признала свою вину.

Приговором суда, вступившим в законную силу, Гавриловой А. назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226920-v-smolenskoy-oblasti-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1024119/