Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Надымском районе начальник автоколонны коммерческой организации подозревается в коммерческом подкупе

21 марта 2016 года


Следственным отделом по г.Надым следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу расследуется уголовное дело в отношении начальника автоколонны № 7 НУТТиСТ ООО "Газпром трансгаз Югорск", подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкупа совершение действий (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

Следствием установлено, что в поселке Заполярный Надымского района в период 2014-2015 годов начальник автоколонны № 7 НУТТиСТ ООО "Газпром трансгаз Югорск" незаконно получил от подчиненного ему работника незаконное денежное вознаграждение в размере более 150 тысяч рублей за осуществление общего покровительства по работе

В настоящее время проводится судебно-бухгалтерская экспертиза документации предприятия, допрашиваются работники предприятия с целью выявления дополнительных эпизодов совершенного преступления и установления потерпевших. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226942-v-nadyimskom-rayone-nachalnik.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1024156/