Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе раскрыто убийство Виктора Рыбаева, без вести пропавшего в новогоднюю ночь

21 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю предъявлено обвинение 26-летнему уроженцу города Евпатория в совершении преступления, предусмотренного ч.1. ст. 105 УК РФ - «Убийство».

Следственным отделом по Ленинскому району СУ СК РФ по городу Севастополю расследовалось уголовное дело по факту безвестного исчезновения 27-летнего местного жителя Виктора Рыбаева.

Вечером 31 декабря 2015 года молодой человек вышел из своего дома на улице Морской пехоты и более не возвращался, на связь с друзьями и родственниками не выходил.

Следствие отрабатывало сразу несколько версий исчезновения молодого человека. В ходе совместных мероприятий, проведенных с сотрудниками управления уголовного розыска УМВД г. Севастополя, были добыты неопровержимые доказательства убийства Виктора Рыбаева и причастности к совершению данного преступления его знакомого – 26-летнего уроженца города Евпатория, ранее судимого за совершение разбоя, без постоянного места работы, ведущего асоциальный образ жизни.

В ходе расследования уголовного дела был проведен ряд экспертиз, опрошен большой круг лиц, проведены осмотры с помощью новейшей криминалистической техники и современных препаратов, благодаря чему были выявлены значимые для следствия следы, которые в дальнейшем легли в основу доказательственной базы.

Следствием установлено, что в новогоднюю ночь Виктор Рыбаев отправился к своему знакомому в гараж отмечать праздник. Ближе к утру 1 января 2016 года между ними произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которой приятель сначала избил Рыбаева, а после нанес ему один удар ножом в область груди, от чего пострадавший скончался на месте. Чтобы скрыть следы совершенного преступления, мужчина закопал тело погибшего в районе Максимовой дачи.

В настоящее время злоумышленник задержан. Им дана явка с повинной, указано место сокрытия тела и способ совершения преступления.

В отношении него по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

(Следственный отдел по Ленинскому району)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226963-v-sevastopole-raskryito-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1024138/