Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти жителю Дзержинского района

21 марта 2016 года


Дзержинским межрайонным следственным отделом СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 22-летнего жителя Дзержинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 15 марта 2016 года в ночное время в одну из квартир посёлка Товарково Дзержинского района к 59-летнему потерпевшему пришёл подозреваемый, который стал распивать с потерпевшим алкогольные напитки. Во время употребления спиртного между мужчинами возник словесный конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого злоумышленник нанёс потерпевшему множественные удары руками и ногами в область головы и туловища. От полученных телесных повреждений смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

На первоначальном этапе расследования проведён ряд следственных действий, в ходе которых получены доказательства, подтверждающие причастность подозреваемого к совершённому преступлению. Под тяжестью предъявленных доказательств подозреваемый дал следователю признательные показания.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226983-sledstvennyimi-organami-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1024216/