Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Житель Оричевского района подозревается в убийстве односельчанина

21 марта 2016 года


Следственным отделом по Нововятскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 35-летнего жителя Оричевского района по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В следственные органы из УМВД России по Кировской области поступило сообщение об обнаружении тела мужчины с признаками насильственной смерти в одном из домов поселка Суводи Оричевского района.

Как удалось установить следователям, днем 19 марта в поселке Суводи Оричевского района 35-летний потерпевший распивал спиртные напитки со своим знакомым-ровесником. Во время застолья мужчины поссорились, в результате чего подозреваемый взял нож и нанес им одно ранение в область живота потерпевшего. От полученной травмы мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователям предстоит выяснить мотив, а также все обстоятельства совершенного преступления. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226984-jitel-orichevskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1024210/