Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове следователи устанавливают обстоятельства смерти местного жителя

21 марта 2016 года


Следственным отделом по Заводскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения после тушения пожара в металлическом вагончике на территории частного домовладения в Заводском районе города Саратова тела 56-летнего хозяина земельного участка.

По предварительным данным, в вечернее время 20 марта 2016 года в вагончике на территории земельного участка, расположенного по улице 5-й Динамовский проезд города Саратова, произошел возгорание, которое заметили соседи, вызвавшие сотрудников службы спасения. После тушения огня в помещении было найдено тело 56-летнего мужчины.

Согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования смерть пострадавшего наступила от отравления угарным газом.

В настоящее время назначены судебно-медицинское и пожаро-техническое исследования. Следователями устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение

Гражданам стоит помнить, что выход из-под контроля процесса горения ведет к возникновению пожаров, что не только причиняет материальный ущерб в связи с повреждением имущества, но и наносит вред здоровью человека, а также может привести к смертельному исходу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226989-v-saratove-sledovateli-ustanavlivayut.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1024201/