Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Автозаводском районе отец и сын подозреваются в убийстве мужчины из корыстных побуждений

21 марта 2016 года


СО по Автозаводскому району Следственного комитета по факту обнаружения в лесополосе, расположенной в Автозаводском районе на выезде из города в автомобиле марки «Toyota RAV 4» тела водителя с криминальными ранениями, у которого похищена крупная сумма денег, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений).

В кратчайшие сроки в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователям СК совместно с оперативными сотрудниками районного отдела полиции и ГУ МВД по региону удалось установить не только лиц, причастных к совершению данного особо тяжкого преступления, но и его мотив.

В настоящее время следствием отрабатывается версия о причастности к совершению данного преступления 47-летнего мужчины и его 24-летнего сына. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В ходе обыска по месту проживания подозреваемых следователями СК изъяты, наряду с другими предметами, огнестрельное оружие, а также денежные средства в сумме, превышающей 4 миллиона рублей.

Именно эта сумма по показаниям родственников и была похищена у погибшего.

По версии следствия, подозреваемые нанесли погибшему множественные, не менее 10 колотых ранений по телу, после чего похитив деньги, скрылись с места происшествия.

В настоящее время следователи СК проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время фигурантам будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226990-v-avtozavodskom-rayone-otets.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1024198/