Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В регионе стартовал конкурс арт-объектов «Закон – основа будущего»

21 марта 2016 года


В Липецкой области стартовал конкурс арт-объектов «Закон – основа будущего», организаторами которого выступили СУ СК России по Липецкой области и региональный Совет Лидеров. Конкурс приурочен к проводимой в регионе апрельской декаде правовых знаний, в рамках которой для школьников будут организованы также тематические уроки с участием сотрудников регионального следственного управления.

Цель творческого состязания – формирование правовой культуры у несовершеннолетних и профилактика преступлений подростков. В настоящее время это особенно актуально, так как в регионе количество противоправных деяний, совершенных несовершеннолетними, увеличилось почти на треть – с 276 в 2014 году до 356 преступлений в 2015 году - в основном за счет роста краж. Вместе с тем тяжких и особо тяжких преступлений несовершеннолетними в 2015 году было совершено меньше, чем годом ранее. Если в 2014 году в суды области было направлено 62 уголовных дела, фигурантами которых стали 68 несовершеннолетних, то в 2015 году - 48 дел по обвинению 56 подростков.

Участвовать в конкурсе могут школьники 7 – 11 классов образовательных учреждений области. Работы принимаются в СУ СК России по Липецкой области (г.Липецк, ул.Гагарина-72) до 13 апреля текущего года.

Подробнее об условиях конкурса в соответствующем Положении.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227018-v-regione-startoval-konkurs.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1024176/