Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Красногорском районе возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудником московской полиции, причинившим смертельное ранение мужчине

21 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Красногорску ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной доследственной проверки по факту причинения смертельного огнестрельного ранения мужчине полицейским ОР ППСП ОМВД России по району Северное Тушино города Москвы, находившимся при исполнении служебных обязанностей, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б,в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением оружия, с причинением тяжких последствий).

По данным следствия, 21 марта 2016 года ночью на автомобильной парковке возле торгового центра «Кухни Парк», расположенного в деревни Путилково Красногорского района полицейский, находясь при исполнении служебных обязанностей, подошел к автомобилю для проверки документов водителя. Однако водитель, не желая предъявлять сотруднику документы, удостоверяющие его личность, предпринял попытку скрыться и направил движущийся автомобиль непосредственно на полицейского. После этого сотрудник применил табельное огнестрельное оружие с целью пресечения противоправных действий. От полученного огнестрельного ранения мужчина скончался.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех очевидцев и обстоятельств произошедшего. Планируется проведение допросов и изучение камер наружного видеонаблюдения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227029-v-krasnogorskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1024259/