Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам организации, долг перед которыми составил более 135 миллионов рублей

21 марта 2016 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной заинтересованности).

По версии следствия, с декабря 2014 по июнь 2015 года неустановленными лицами из числа руководства ЗАО «Мосстроймеханизация-5» в нарушение требований Конституции РФ, трудового законодательства и условий, заключенных с работниками указанного юридического лица трудовых договоров при наличии финансовой возможности не выплачена заработная плата и иные выплаты. Сумма задолженности перед более чем 90 сотрудниками организации составила свыше 135 млн рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержание лиц, причастных к его совершению. В рамках предварительного следствия будут приняты все возможные меры для возмещения причиненного потерпевшим вреда. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227033-v-moskve-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1024254/