Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костроме возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего

21 марта 2016 года


18 марта 2016 года в квартире в микрорайоне Давыдовский-3 города Костромы обнаружено тело 12-летнего подростка, который покончил жизнь самоубийством. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа во главе с руководителем следственного отдела по Центральному району г.Кострома СУ СК России по Костромской области в составе следователей и следователей-криминалистов, а также сотрудников полиции.

По предварительным данным, 18 марта 2016 года в вечернее время мальчик находился дома один. Вернувшись домой около 18 часов 15 минут, мать несовершеннолетнего обнаружила его тело, вызвала «скорую помощь», прибывшие на место медики констатировали смерть.

В целях наиболее полного выяснения всех обстоятельств произошедшего, причин и условий, способствовавших совершению суицида, следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

В ходе осмотра места происшествия обнаружена предсмертная записка, содержание которой не разглашается в интересах следствия. В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе назначены необходимые судебные экспертизы, ведутся допросы свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227040-v-kostrome-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1024265/