Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Следователи СКР по городу Асбест проводят доследственную проверку по факту смерти молодой женщины

22 марта 2016 года


15 марта 2016 года в поселке Рефтинском скончалась 36-летняя местная жительница. По данному факту следственным отделом по городу Асбест СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка.

По имеющимся данным, у женщины имелось заболевание, которое в указанный день обострилось. Родственники женщины вызвали для нее «скорую медицинскую помощь», а также приняли меры для самостоятельного оказания первой помощи. Однако гражданка, несмотря на принятые меры, скончалась до приезда медицинских работников.

В рамках доследственной проверки следователем СКР тщательно будут выяснены все обстоятельства случившегося, в том числе и своевременность принятия вызова службой «скорой помощи» и организации выезда бригады медиков. С этой целью будет изучена необходимая медицинская и иная документация, проведены опросы как родственников пострадавшей, так и медицинских работников. Точные причины смерти женщины будут установлены в ходе судебно-медицинской экспертизы. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227069-sledovateli-skr-po-gorodu.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1024307/