Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах 18-летняя девушка обвиняется в убийстве своего знакомого

22 марта 2016 года


Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии 18-летней местной жительнице предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 14 марта 2016 года в городе Чебоксары обвиняемая, находясь в квартире у своего 29-летнего знакомого, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений из-за телефона, нанесла ему 18 ударов ножом в область шеи, грудной клетки и живота. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия спустя короткий промежуток времени.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Орудие преступления обнаружено по месту жительства обвиняемой и изъято, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе: медицинская, медико-криминалистическая, генетическая, дактилоскопическая м биологическая. В ходе следствия также будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза для проверки вменяемости обвиняемой в момент совершения инкриминируемого ей деяния. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227085-v-cheboksarah-18-letnyaya-devushka.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1024328/