Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Ширинском районе следователи устанавливают обстоятельства смерти младенца

22 марта 2016 года


19 марта 2016 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в квартире дома одного из сел Ширинского района тела 4-месячного мальчика.

По данному факту Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в благополучной полной семье воспитывались 4-месячные двойняшки- мальчик и девочка. Накануне детям проводилось обследование невролога. Приехав домой мать покормила детей и уложила в детскую кроватку спать. На следующий день в 5 часов утра девочка заплакала, мать ее покормила и в это время обнаружила, что мальчик не подает признаков жизни. Приехавшие врачи скорой помощи констатировали смерть младенца.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти ребенка, опрошены родители младенца, выполняются иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227092-v-shirinskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1024309/