Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Перед судом предстанет заключенный, за применение насилия к сотруднику исправительного учреждения, в связи с осуществлением последним служебной деятельности

22 марта 2016 года


Следователем следственного отдела по Облученскому району СУ СК РФ по ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного за особо тяжкое преступление и отбывающего наказание в федеральном казенном учреждении УФСИН России по ЕАО. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, и угроза применения насилия, совершенные в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности.

По версии следствия, 24 января текущего года в утреннее время осужденный отбывающий наказание по приговору суда, находился в прогулочном дворике расположенном на территории казенного учреждения. С целью окончания прогулки и водворения осужденных в камеры содержания сотрудники учреждения в соответствии с распорядком дня стали их поочередно выводить с территории двора. Когда подошла очередь обвиняемого покинуть прогулочный дворик, он считая себя привилегированным по отношению к другим осужденным, высказал сотруднику учреждения в грубой жаргонной, нецензурной форме недовольство тем, что по его «статусу» его должны были выводить первым. После чего, с целью дезорганизации нормальной деятельности учреждения, при открытии отсекающей дверной решетки прогулочного дворика нанес сотруднику учреждения два удара кулаком в область правого глаза и грудь, причинив последнему ушиб мягких тканей правого глаза и грудной клетки.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227101-pered-sudom-predstanet-zaklyuchennyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1024368/