Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В городе Бокситогорске Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в применении насилия в отношении сотрудника полиции

22 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Бокситогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, днем 20 марта 2016 года он, находясь на лестничной площадке в одном из домов на улице Советская города Бокситогорск Ленинградской области в состоянии алкогольного опьянения и нарушая общественный порядок, пытаясь воспрепятствовать законным действиям полицейского, вырвал из рук сотрудника полиции рацию, а затем нанес не менее трех ударов указанной рацией по голове последнего. После этого, мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, устанавливаются характеризующие подозреваемого сведения, назначена судебно-медицинская экспертиза, будут допрошены свидетели произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227105-v-gorode-boksitogorske-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1024346/