Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирской области задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления

22 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

8 февраля 2016 года на обочине автодороги «с. Усть-Тарка – г. Татарск» Новосибирской области обнаружено тело 42-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области и ГУ МВД РФ по Новосибирской области, установлено лицо, причастное к совершению преступления.

Им оказался 24-летний местный житель. Мужчине предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 20.01.2016 обвиняемый подвозил пострадавшего на принадлежащем ему автомобиле. В пути между мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес попутчику несколько ударов по голове.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств по уголовному делу, устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227130-v-novosibirskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1024402/