Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В городе Абакане следователи выясняют обстоятельства суицида молодой девушки

22 марта 2016 года


20 марта 2016 года в следственные органы СК России по РХ поступило сообщение об обнаружении около одного из многоэтажных жилых домов по улице Трудовая города Абакана тела 19-летней девушки с телесными повреждениями, характерными при падении с высоты.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, девушка проживала в городе Абакане в однокомнатной квартире одна, обучалась в одном из учебных заведений города Абакана, страдала заболеванием – анорексией. Девушка оставила предсмертные записки, в которых пишет, что свела счеты с жизнью из-за проблем со здоровьем. Ночью 20 марта 2016 года девушка выбросилась с балкона своей квартиры, расположенной на 7 этаже. В ходе осмотра места происшествия установлено, что дверь квартиры была заперта изнутри.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227146-v-gorode-abakane-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1024414/