Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Начальник одного из отделов УФМС по Республике Крым задержан при получении взятки

22 марта 2016 года


Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела Управления ФМС по Республике Крым в Киевском районе города Симферополя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, входящих в его служебные полномочия, в крупном размере).

По данным следствия, 17 марта 2016 года подозреваемый получил через посредника часть взятки в размере 1 250 долларов США за оформление и выдачу разрешения на временное проживание на территории РФ обратившемуся к нему лицу. После получения взятки подозреваемый был задержан с поличным сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Расследование коррупционных преступлений является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227205-nachalnik-odnogo-iz-otdelov.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1024489/